Крупному предприятию (производство, торговля, ВЭД) требуется финансовый директор.
Торговой компании на постоянную работу требуется помощник бухгалтера.
Компании по внедрению и сопровождению ПО в связи с расширением штата требуется специалист по программному обеспечению.
Наш Клиент, производственная компания, приглашает принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности: химик-технолог (абразивное производство).
Наш клиент, крупная международная производственная компания заинтересована в привлечении для работы на постоянной основе менеджера проектов.
04.04.2013 | 16:33:27 - Рада проголосовала за пеню на зарплаты и пенсии

Депутаты приняли соответствующий закон в первом чтении

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект об установлении пени в случае невыплаты заработной платы, стипендий, пенсий или других установленных законом выплат, либо их задержки. За законопроект, внесенный лидером фракции коммунистов Петром Симоненко и депутатом фракции Компартии Петром Цибенко, депутаты большинства проголосовали в первом чтении в четверг на заседании Верховной Рады, которое проходит в актовом зале комитетов парламента на ул.Банковой.
В ходе подсчета голосов спикер парламента Владимир Рыбак не объявил количества депутатов, проголосовавших за этот закон, назвал лишь, что 3 депутата воздержались от принятия этого решения. Вместе с тем Рыбак объявил, что этот законопроект принят в первом чтении. В законопроекте предлагается разрешить освобождение лица от уголовной ответственности за деяния, предусмотренные Уголовным кодексом Украины в случае, если такое лицо до привлечения к уголовной ответственности полностью выплатит заработную плату, а также выплатит в полном размере пеню за период задержки выплаты. Предлагается также установить, что размер пени, которая выплачивается гражданам в связи с невыплатой или задержкой выплаты, устанавливается в размере 0,5% от неполученной суммы задолженности за каждый день задержки выплаты.

Назад к списку новостей