Крупному предприятию (производство, торговля, ВЭД) требуется финансовый директор.
Торговой компании на постоянную работу требуется помощник бухгалтера.
Компании по внедрению и сопровождению ПО в связи с расширением штата требуется специалист по программному обеспечению.
Наш Клиент, производственная компания, приглашает принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности: химик-технолог (абразивное производство).
Наш клиент, крупная международная производственная компания заинтересована в привлечении для работы на постоянной основе менеджера проектов.
05.06.2013 | 10:20:42 - В Китае растёт безработица среди молодёжи

В нынешнем году число выпускников в Китае будет самым большим в истории страны. Одновременно с этим, вслед за замедлением китайской экономики, также значительно увеличится и уровень безработицы среди молодёжи. По мнению наблюдателей, власти опасаются, что это может стать причиной массовых волнений.

В нынешнем году число выпускников в Китае будет самым большим в истории страны. Одновременно с этим, вслед за замедлением китайской экономики, также значительно увеличится и уровень безработицы среди молодёжи. По мнению наблюдателей, власти опасаются, что это может стать причиной массовых волнений. Как сообщили официальные китайские СМИ, в 2013 году число выпускников колледжей и вузов в Китае составит 6,99 миллиона человек, что является наибольшим в истории КНР. Трудности с трудоустройством будут невиданных масштабов, к тому же ситуацию усугубляет замедление развития экономики, говорится в сообщении. Темпы роста экономики КНР в прошлом году, по официальным данным, составили 7,8%, что стало самым низким за последние 13 лет. В первом квартале этого года рост замедлился до 7,7%. Неясность и нестабильность в будущем экономики значительно снизили желание предприятий нанимать рабочих и служащих. Власти прогнозируют, что в этом году уровень трудоустройства выпускников в стране будет ниже, чем в прошлые годы. По данным на конец апреля, в большинстве крупных вузов страны менее 30% студентов выпускных курсов подписали договора с предприятиями о найме на работу. Среди студентов пекинских вузов эта цифра составляет 28%; шанхайских — около 30%, что на 10% ниже, чем в прошлом году. Аналогичная Шанхаю ситуация также и в вузах одной из наиболее экономически развитых провинций — Гуандун. Главный экономист по Китаю из японской финансовой холдинговой компании Nomura Holdings Чжан Чживэй считает, что экономика Китая будет продолжать стагнировать. По его прогнозам, во втором квартале её рост замедлится до 7,5%, а во второй половине года — до 7,3%. Как сообщает британская газета Financial News, руководители Китая демонстрируют заметную обеспокоенность замедлением темпов роста экономики и растущим уровнем безработицы, особенно среди молодёжи, опасаясь за стабильность власти коммунистической партии. По материалам: http://www.epochtimes.ru/

Назад к списку новостей