Крупному предприятию (производство, торговля, ВЭД) требуется финансовый директор.
Торговой компании на постоянную работу требуется помощник бухгалтера.
Компании по внедрению и сопровождению ПО в связи с расширением штата требуется специалист по программному обеспечению.
Наш Клиент, производственная компания, приглашает принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности: химик-технолог (абразивное производство).
Наш клиент, крупная международная производственная компания заинтересована в привлечении для работы на постоянной основе менеджера проектов.
13.11.2013 | 10:32:09 - Женщинам в декрете будут предоставлять ваучер на переобучение

Министерство социальной политики подготовило изменения в некоторые законы Украины по повышению конкурентоспособности отдельных категорий лиц на рынке труда

Сегодня в ходе презентации антикризисного пакета в сфере занятости и погашения задолженности по зарплате сообщила министр социальной политики Наталья Королевская, передает УНН.

По ее словам, проект закона на сегодня уже готов и будет отправлен в центральные органы исполнительной власти для согласования и в Кабмин для рассмотрения.

«В законопроекте мы предлагаем предоставление дотаций работодателям на трудоустройство отдельных категорий безработных на новые рабочие места, дополнительные механизмы компенсации единого социального взноса на трудоустройство в условиях дистанционной занятости родителей, которые ухаживают за ребенком до 3 лет или ребенком инвалидом», - рассказала министр.

Как она сообщила, проектом предлагается компенсация в течение 2014-2016 гг. процентов за банковские кредиты для безработных, которые открывают собственное дело и создают рабочие места в малом бизнесе.

Кроме этого, как сообщила Королевская, законопроектом предлагается «распространение права получить ваучер на переобучение отца или матери, воспитывающих детей до 3 лет, а также уволенных военнослужащих, которые не получили права на пенсию».

По материалам objectiv.tv



Назад к списку новостей