Крупному предприятию (производство, торговля, ВЭД) требуется финансовый директор.
Торговой компании на постоянную работу требуется помощник бухгалтера.
Компании по внедрению и сопровождению ПО в связи с расширением штата требуется специалист по программному обеспечению.
Наш Клиент, производственная компания, приглашает принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности: химик-технолог (абразивное производство).
Наш клиент, крупная международная производственная компания заинтересована в привлечении для работы на постоянной основе менеджера проектов.
20.12.2013 | 12:11:04 - Удаленная работа переходит в разряд официальных в Украине

Молодые мамы смогут официально работать на дому, а сумму уплаченного работодателем ЕСВ компенсируют

На сайте Минсоцполитики обнародован законопроект, которым планируется на уровне законодательства определить новую форму исполнения трудовых обязанностей — удаленная работа. Это выполнение работником обусловленной работодателем работы (производство товаров или услуг) в соответствии с условиями письменного трудового договора в помещениях по выбору работника, но не в помещениях работодателя. Так, в частности, работодатель, который создаст новое рабочее место с условиями дистанционного труда для одного из родителей, получающего пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста либо надбавку на уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет и изъявляющего желание приступить к работе, может заключить с таким работником трудовой договор на условиях дистанционного труда или продолжить трудовые отношения на условиях дистанционного труда в соответствии с законодательством. Согласно законопроекту, такому работодателю будут компенсировать из госбюджета фактические расходы в сумме начисленного ЕСВ, направляемого на общеобязательное государственное пенсионное страхование, за соответствующее лицо за месяц, за который он уплачен. Компенсация будет выплачиваться со дня заключения трудового договора или внесения соответствующих изменений в действующий трудовой договор в течение периода получения пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста или надбавки на уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. По материалам газеты «Интерактивная бухгалтерия»

Назад к списку новостей