Крупному предприятию (производство, торговля, ВЭД) требуется финансовый директор.
Торговой компании на постоянную работу требуется помощник бухгалтера.
Компании по внедрению и сопровождению ПО в связи с расширением штата требуется специалист по программному обеспечению.
Наш Клиент, производственная компания, приглашает принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности: химик-технолог (абразивное производство).
Наш клиент, крупная международная производственная компания заинтересована в привлечении для работы на постоянной основе менеджера проектов.
08.09.2011 | 14:31:28 - Суточные командировочные расходы в Украине составляют 30 гривен

В связи с принятием нового Налогового Кодекса...

Суточные командировочные расходы в Украине составляют 30 гривен. В связи с принятием нового Налогового Кодекса был разработан новый порядок возмещения расходов на командировку бюджетников (Постановление кабинета Министров Украины №98 от 2.02.2011 года). Суточные расходы не изменились и составляют 30 грн. В случае если работники бесплатно обеспечиваются питанием, суточные расходы возмещается в размере: 80% - при одноразовом питании; 55% - при двухразовом питании; 35% - при трехразовом питании. Для отдельных категорий работников устанавливается надбавка к утвержденных сумм суточных расходов в иностранной валюте, размеры которых определены в приложении 2 к Постановлению. Граничная сумма расходов на проживание для командированных по Украине так и осталась в размере 250 грн. Срок командировки определяется руководителем, но не может превышать в пределах Украины 30 календарных дней, за границу – 60 календарных дней. Стоит отметить, что в случае согласия руководителя, государственным служащим и другим сотрудникам предприятий бюджетной сферы вернут стоимость проезда «в мягком вагоне, судами морского и речного транспорта, воздушным транспортом по билетам 1 класса и бизнес-класса… Эти расходы не являются потраченными сверх нормы» (п.9 Постановления). Постановление вступает в силу с 1 апреля 2011 года.

Назад к списку новостей